Бункер для пеллет БП - 620 ЦС
- В наличии
20 680 ₴
- +380 (97) 676-89-89

Пеллетный бункер "БП - 620 ЦС" объемом 620 литров предназначен для хранения и дозировки соответствующего количества топлива к горелке.
Бункеры для пеллет являются неотъемлемой частью твердотопливных котлов, работающих с горелкой на пеллетах. Они предназначены для хранения и подачи топливных гранул в котел в горелку с помощью шнековых систем. Правильно подобранный бункер для пеллет позволяет добиться практически полной автономности работы пеллетной горелки и твердотопливного котла. Оптимальным считается бункер такой емкости, которая позволит работать котлу непрерывно в течение одной недели. Назначение: Бункер для пеллет предназначен для обеспечения бесперебойной работы пеллетных котлов для которых необходим запас топлива (гранул). Хранят гранулы (пеллеты) чаще всего непосредственно в коттедже - в мешках или в штатном бункере котла.Размещают его рядом с котлом - или в отдельном помещении или в пристройке к основному зданию. Из большого бункера древесные гранулы подаются в горелки (или в штатный бункер) котла по металлическому или гибкому пластиковому каналу, оборудованным шнеком. Использование бункера больших размеров позволяет существенно увеличить промежуток времени между загрузками древесных топливных гранул.
Пеллетные бункера от производителя ХЕОПС-УЮТ спроектированы так, чтобы максимально эффективно использовать объем. Изготавливаются бункеры для пеллетных котлов из листовой стали толщиной 2 мм, в бункере имеется присоединение к котлу размером 70 мм. Объем - 620 л, высота изделия – 1500 мм, ширина изделия – 800х800 мм.
Изделие укомплектовано крышкой .
Данная модель пеллетного хранилища обладает рядом конкурентных преимуществ, среди которых: пожаробезопасность, высокая вместительность, прочность, герметичность, универсальность. Изготовленный из закалённой стали бункер переносит любые атмосферные перепады.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Хеопс-уют |
| Страна производитель | Украина |
| Вес топлива | 400 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Материал корпуса | Металл |
| Объем | 6 куб. м |
| Состояние | Новое |
| Способ подачи топлива | Механический |
| Тип установки по мобильности | Передвижная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Длина | 800 мм |
| Ширина | 800 мм |
- Цена: 20 680 ₴

